Гайморит и постоянный насморк

Спрашивает: Василя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: возможно хроническое
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с большой надеждой, что вы мне сможете помочь. Мне 18 лет. Я страдаю гайморитом. На ранней стадии я не подозревала что это за болезнь, спустя год начала лечиться, но ничего мне не помогает. В связи с экзаменами полгода не лечилась, в конце мая заболела гриппом, кашель, насморк, температура. Кашель, температура проходят, а вот насморк никак не побороть. Сил уже никаких нету, помогите пожалуйста. Носом дышать не могу совсем, забивается. Лишь иногда на мгновение прочищается и все заново. Всегда когда я начинаю болеть насморк затягивается. Верните меня к жизни, пожалуйста!!!
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо действовать поступательно. Для начала обратиться к специалисту очно, после сдать рентгенограмму придаточных пазух носа. После полученных результатов рентгена и осмотра можно судить о терапии (медикаментозная, с использованием процедур или же оперативное лечение).
P. S. Будьте здоровы!
Василя 2013-10-19 22:06
Спасибо за ваш ответ! Сделала рентген, есть подозрение на вчп кисту. Очень боюсь. Надо делать РКТ. Головная боль часто мучает и заложенность, запахов совсем почти не чувствую. Теперь знаю что это из-за кисты.