Заложенность носа, киста

Спрашивает: Вера Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, сыну 20лет, в 2013г. Сделали операцию -искривление перегородки носа. После операции заложенность носа сохраняется, были у аллерголога- проблем нет. Как нам объяснили у него небольшая киста в носу (голова не болит), но вроде бы эта киста или отёчностьпереходят из левой стороны в правую. Сохраняется отёчность из-за капель (отривин, ринонорм). Сказали или бросать капать и промывать нос регулярно, или на осень делать операцию. Мы решили подождать.
Теги: после операции кисты в носу не прошла заложенность в носу, заложенность носа после операции на головном мозге
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вашего сына вполне закономерное состояние Вазомоторный ринит. В таких случаях рекомендуется носовые раковины либо ультразвуком прижечь, либо лазером. Медикаментозная терапия в большинстве случаев неэффективна.
p. s. Будьте здоровы!