Носовая перегородка

Спрашивает: Алксандр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический Пилонефрит
Здравствуйте, Обратился к вручу ЛОРу, дело в том что имел проблему с дыханием и частой заложенностю носа, Сделал снимок(ниже приложу его). Врач поставил диагноз "Искривление носовой перегородки с нарушением носового дыхания" еще она обнаружила там кисту. В общем согласился я на операцию по выравниванию НП (а за кисту она сказала что пройдет после операции). Сделали операцию (прошу заметить я думал искривлена правая носоглотка, а стучали молотком в левую) полежал я два дня в больнице, вытащили из носа бинты и доктор сказал что все нормально выписываем вас. (выписку я приложу в следующей фотографии). Перед тем как леч в больницу я сдал набор анализов, к сожалению приложить их не могу, но если в двух словах то везде были хорошие анализы. Суть моего вопроса вот в чем Прошла неделя после операции, нос вроде болеть перестал (побаливает когда трогаю его), но дыхание стало хуже и по ночам начал храпеть, нос заложен, во время того как выдуваю нос в правой глотке происходит дребезжание какое то. Нормально проходит у меня послеоперационый период? За ранее спасибо за консультацию!
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2015 года

2 ответа

Александр 2015-03-20 12:33
Здравствуйте! Возможно, помимо искривления перегородки носа у вас был и вазомоторный ринит, который зачастую идет в паре с этой патологией. Тот факт, что делали операцию через левую половину носа не вызывает вопрос, поскольку такова методика септопластики. Киста, которую тоже вижу в левой гайморовой пазухе никуда не денется, пока её целеноправленно не удалить. Даже если она лопнет, она наберется снова и будет доставлять дискомфорт, опять же, нарушая носовое дыхание. Ваше дальнейшее лечение вижу в прижигании нижних носовых раковин с целью восстановлении носового дыхания и удалении кисты (гайморотомия).