Болит лоб у ребенка

Спрашивает: мама Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Хронические заболевания: Хронический аденоидит.
Мальчик 6.5 лет. Болеем уже неделю. Сильно закладывает нос. Лечим, промываем. Но волнует то, что болит лоб у ребенка. Были у врача, говорит сильный аденоидит. По снимку гайморита не видит. Назначил лечение. Подскажите Ваше мнение. Всё ли на снимке впорядке? Почему у ребенка лоб болит?
Теги: болит лоб, ребенок, аденоидит, гайморит, у ребенка болит лоб, почему болит лоб у ребенка
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Качество выложенного снимка не позволяет сдеать 100 процентных выводов. Но мною диагностирован правосторонний фронтит. Скорее всего, изменения в правой лобной пазухе связаны с катаральными процессами (отек слизистой). Рекомендую проконсультироваться с ЛОР отделнием детской больницы.
p. S. Будьте здоровы!
Мама Лариса 2013-09-28 18:36
Спасибо. Скажите, а может быть фронтит без гноя? Просто гной был вначале чуть чуть, а сейчас ничего не вымывается, хотя нос закапываем и когда промываем, он полностью отложен. Это значит, что там собрался гной, который не может выйти из за сильного отёка или все таки бывает без гноя?
Волне вероятно, что воспаление катаральное, т. Е. Отек слизистой.