Как вылечить сильную заложенность носа?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброй ночи! Меня уже полгода беспокоит сильная заложенность носа без насморка. Выделений нету совсем. Нарушилось обоняние. Температура не повышается. Простуды не было. Болит область пазух, лоб и нос. Аллергии нет. Рентген придаточных пазух носа - без патологий. Сильно заглывакь
Капала капли " Назонекс", "Дезринит"- эффект

Скажите, пожалуйста, какая это болезнь?
С чем это связано?
Можно ли вылечить?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флоруг
Юлия 2020-10-23 21:33
Добрый вечер! Сейчас состояние ухудшилось. Немного потеряла обоняние и нарушились вкусовые ощущения. Мазки на ковид - отрицательные.
С чем связано нарушение обоняния и вкуса?
Отёк слизистой полости носа в обонятельной зоне