Выделения из носа, заложенность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит
Здравствуйте, долгое время страдаю заложенностью носа, выделениями с прозрачным отделяемым. В последнее время течет вода из носа при наклоне головы. В анамнезе имею аллергию на кошку, которая живет со мной. Алергический ринит уже более 5 лет. Курсами пропиваю антигистаминное и капаю мамат рино адванс. Делала мрт, заключение прилагаю. Очень часто нос просто закладывает, а ночью содержимое переливается с одной ноздри в другую, в зависимости на каком боку лежу. Переболела в октябре ковидом, досих пор нет ни вкусов ни запахов.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору