Выделения из носа и рта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите что за выделения из носа и изо рта, очень давно стали меня мучать, на цвет именно серные, не бордовые, запаха нет, в семье только у меня такое, значит точно не грибки, пыль и тд.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору