Голос через нос

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня с рождения и по сей день есть такая проблема в голосе, я разговариваю через нос. Все мне это говорят. Но нос у меня не заложен и не болею я насморком. Но голос правда застревает в носу и когда я чихаю то через рот, к врачам ходил у всех разные мнения. Хотелось бы узнать и у вас что не так с моим здоровьем. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что имеется патология придаточных пазух носа и носоглотки (аденоидные вегетации), поэтому необходимо обследоваться (КТ придаточных пазух носа и носоглотки).
Руслан 2017-08-27 19:30
Вы правы! Просто дышу через нос не так легко как хотелось бы. И постоянно в нем козявки набираются. Еще я харкаю часто. У меня во рту вонь не смотря на то что два раза в день чищу зубы и пользуюсь освежителем. Я слышал что септопластика помогает от всего этого избавиться, может у меня из- за кривого носа все эти проблемы возникли? Спасибо.
Здравствуйте! Для начала, вам необходим осмотр и обследование, чтобы определить с причиной, а их много (в том числе и искривлённая перегородка носа).