Рентгенография придаточных пазух носа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну по результатам рентгенографии околоносовых пазух дано заключение:
Пристеночное снижение воздушности по верхнему и наружному контурам правой половины лобной пазухи, пневматизация остальных ОНП удовлетворительная.
Никаких жалоб нет. Выделений из носа нет. Исследование проводилось для ВВК в Военкомат.
Пожалуйста, объясните что это значит и как это лечить?
Является ли это препятствием для прохождения ВВК для поступления в Военный ВУЗ?
Теги: рентген пазух носа военкомат, рентген пазух носа для военкомата
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На рентгенограмма описан катаральный фронтит. ВВК с таким диагнозом парень не пройдет. Я бы рекомендовала промывать нос физраствором, после чего использовать Назонекс или Насобек, Тафен, Флексоназе и т. д. в течении 2 недель.