Через 1,5 месяца после операции воспаление в носу

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня сегодня с утра резко появилась заложенность носа и выделения(прикрепила их фото), лёгкая головная боль.3 недели назад были похожие симптомы, ходила на очный осмотр к лору, врач сказала пшикать полидексу 5 дней, промывать аквалором, пить лоратадин 10 дней. 1,5 месяца назад у меня была септовазотомия и микрогайморотомия. Я к же сказала что после операции все зажило отлично. Я переживаю из-за того что получается уже 2 раз простудилась после операции. Сейчас пшикаю полидексу и пила парацетамол один раз. До операции вечно мучалась с гайморитами и сейчас как будто то же самое происходит?. Помогите пожалуйста, как мне сейчас лечиться и что делать?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте.

Правильно бы было сейчас сделать рентгену в придаточных пазух носа. А в идеале КТ придаточных пазух носа., сдать общий анализ крови
София 2021-09-17 01:11
Я просто в этом году делала много рентгенов, т. к. болела гайморитом несколько раз и пневмонией. Из-за этого пришлось делать мрт ппн, а не к-т перед операцией. Может есть какой-то вариант лечения без снимка?
К сожалению, это будет неадекватное лечение.
Добавьте синупрет 2 драже 3 раза в день на 1 месяц

Ринофлуимуцил, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, затем Полидекса