Как избавиться от гайморита?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гайморитом гастрит
Здравствуйте, доктор у меня уже несколько лет гайморитом постоянно его лечу и вылечиться я не могу. Очень много средств по перепробывала ничего не помогает вот колят уколы чуть нормально неделю а потом опять все заного боли в голове, переносица температура 38 шум в ушах. Что можно ещё, как вообще он вылечиваеться? Даже делала снимки зубов оказалось все нормально с зубами. Может вы что нибудь посоветуете.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной гайморитов зачастую бывает искривленная перегородка носа, кисты придаточных пазух носа, вазомоторный ринит, увеличенные передние или задние концы нижних носовых раковин, бактериальное носительство и т. д. Сделайте КТ придаточных пазух носа, после чего можно судить о причине. А значит и о лечении.
В остальном обязательно требуется промывать регулярно полость носа.