Гайморит, фарингит, тонзиллит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, аномалия Киммерли, тонзиллит хронический
Здравствуйте, у меня правосторонний гайморит, закладывает нос и ухо правое, держится 4 день 37,4, подтащнивает, предполагаю от температуры. Вот заключения врачей, скажите антибиотики нужны какие либо? Ещё Гнойный прыщик за гландой, никак не выдавить
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! В такой ситуации следует принимать Ципрофлоксацин или Левофлоксацин в течение 5 дней.
Назначенный каметон я бы рекомендовала заменить на Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Наталья 2018-05-24 17:14
Подскажите цифран (ципрофлоксацин) 500мг купила, сколько принимать? 1 или 2 таблетку в день
По 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
Наталья 2018-05-24 19:38
Подскажите ещё, только при повторном осмотре или достаточно вот этих исследований чтоб понять нужен прокол или нет (знаю что прокалывают при гайморите) и что делать с горлом? Написали что острый фарингит.
Относительно фарингита достаточно каметона и антибиотика.
После терапии вы самостоятельно отметите улучшение или отсутствие положительной динамики. В последнем случае стоит сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы объективно оценить динамику гайморита.
Наталья 2018-05-30 00:26
Здравствуйте подскажите вот уже пропила антибиотик и тп а улучшений нет ухо и нос справа закладывает и даже звон в ухе был, потом турунду с борным спиртом сделала и вроде лучше стало и звон прошёл, но сейчас к вечеоу болит пазуха очень и голова болит и когда турунду вставляю очень больно становится когда внутри уха она упирается
Какие исследования сделать? Рентген сделан пазух
Наталья 2018-05-30 00:26
Так же челюсть болит верхняя и висок очень
Наталья 2018-05-30 02:06
Забыла указать что при осмотре все слизистые в прядке и уши тоже
Здравствуйте! В этом случае необходим рентген придаточных пазух носа.