Что означают анализы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означают анализы. Сдали анализы на гайморит и аллергию. Уже два месяца заложенность носа, помогают только капли Африн. Врачи подозревают гайморит. Температуры нет.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-08 17:10
Здравствуйте. По данным анализам бактериальный ринит, данных за аллергический нет. Для исключения гайморита нужно сделать рентген придаточных пазух носа. Африн при длительном приёме не лечит, только вызывает зависимость. Промывайте нос солевыми растворами после чего используйте препарат Полидекса по 1впр 3 раза в день 7 дней.
Татьяна 2019-04-08 17:19
Спасибо большое за ответ. Промываем долфином, израсходовали уже 2 упаковки, затем полидексом израсходовали тоже 2 упаковки. Теперь пользуемся изофорой. После всех этих процедур пользуемся Африном т. к. ничего не помогает. Делали снимок признали левосторонний гайморит.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-08 20:52
Чем лечили гайморит? Антибиотик назначали вам?
Татьяна 2019-04-09 05:18
Да антибиотик назначали в уколах цефтриаксон 10 дней, затем через некоторое время сумамед в таблетках 4 дня.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-09 10:16
Здравствуйте. В таком случае нужно делать рентген контроль, чтобы оценить эффект лечения. Сколько Вам полных лет?
Татьяна 2019-04-09 10:25
Здравствуйте. 39 лет.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-09 12:05
Антибактериальных терапия была в полном объёме, значит есть фактор риска, из-за которого затягивается выздоровление по синусит. Нужно сделать рентген контроль придаточных пазух носа. На данный момент в нос препарат Назонекс по 2 дозы 2 раза в день на 14 дней. Полидексу не нужно т. к. Вы принимали её раньше.