Подозрение на хронический гайморит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в конце апреля болела двухсторонним гайморитом(не гнойным) , врач выписал меня несмотря на насморк и температуру(до 37.3), сказал что это аллергия, т. к. анализ крови был в норме, а по рентгену был небольшой отёк. Сейчас сделала клинический анализ крови и цитологию носового секрета. В крови повышены лейкоциты-9.7, остальное в норме. По риноцитограмме воач написал "повышены лейкоциты 10-15%, эозинофилов нет". Принимаю цетрин и назонекс, промываю нос аквалором, беспокоит головная боль периодически и температура до 37,3. Подскажите пожалуйста что мне делать, аллерголог сказал что скорее всего это хронический гайморит.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Анна 2021-06-15 05:41
Нос дышит отлично. Да, стекает по глотке, нр это у меня и раньше это было.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору