Желтая жидкость из носа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток! Такая проблема, болел римерно неделю, кашель, горло болело, насморк и небольшая температура. И вот сегодня уже почти выздоровил, остался только насморк, небольшой кашель и сопли. И вот сегодня пришел с работы, высморкался, потом лёг на кровать и вдруг потекла жидкость из носа(желтоватая такая, почти как цвет апельсинового сока). Кстати нос в этот момент был сухой. И правая ноздря постоянно плохо дышит. Подскажите что это может быть? И что мне делать?

Заранее спасибо!
Теги: жидкость в пазухах носа, носовые кисты жёлтая жидкость
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Такая ситуация вполне объяснима при кистах придаточных пазух носа. Желтоватая жидкость, вытекающая из полости носа содержимое кисты при её разрыве. В диагностических целях рекомендуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа для исключения гайморита.
p. S. Будьте здоровы!