Как избавиться от хронического гайморита?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня хронический гайморит. Часто не дышит нос, особенно когда ноги замерзают. Потом закладывает нос, и каждый год делают прокол. Как вылечиться от хронического гайморита? И что делать когда нос не дышит. Какие капли брызгать? Долфин или синуфорте?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Хронический гайморит можно лишь предупредить, т. е. избежать его обострения. Необходимо выяснять причину вашего заболевания: искривление перегородки носа, кисты, полипы придаточных пазух носа, гипертрофия нижних носовых раковин и т. д. Вам необходим осмотр, а также сделать КТ придаточных пазух носа, сдать мазки на флору из носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. .