Синусит, сопли, кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад у меня начались сопли, от соплей кашель. Соплей много, желтые. На вирусные не похожи, температуры все это времени не было и слабости тоже нет. Я первую неделю пыталась сама лечится. Ацц, промывания. Потом пошла в врачу и он выписал бронхобосс и синупред. Прошла ровно неделя, толку от лечения нет. Сопли и кашель остаются. Антибиотики конечнг не хоьелось бы. Возможно у менч ослабление иммунитета на фоне смены работы. Что порекомендуете принимать? Продолжать ли мне лечение этими лекарствами?
Категория: Лор

7 ответов

Желательно вам сделать обычный рентген пазух носа. Если сможете сделать выложите сюда результат и далее мы сможем подобрать лечение. Аллергия на что-либо есть у вас? Раньше были проблемы с носом, глоткой?
Платная консультация
Наталья 2021-09-10 09:37
Добрый день! Рентген то вот я боюсь делать. Но на гайморит не похоже, когда то он был у меня. Я просто последнее время часто рентгены делаю. Еще у нас вся семья переболела вирусом коксаки подтвержленно, а я нет. Возможно я его и подцепила, но только не с такими симптомами и дало осложнение на сопли. Аллергии не было никогда. Проблемы с носом были, у меня перегородкп искривлена и был гайморит в январе.
Гаймориты разные бывают. Если есть воспаление в носу оно в любом случае есть и в пазухах носа. Слизистая оболочка одна иине прерывается. Сейчас доза рентгена уже не та что раньше, так как сейчас делают цифровой рентген, что уменьшает время влияния рентгена.
Платная консультация
Наталья 2021-09-10 09:54
Постораюсь сделать но не знаю когда. Пока что мне продолжать пить эти лекарства или чем то заменить?
Пока промывайте нос и прям дольше высмаркивайте его. Продолжайте Синупрет. Можно дополнительно начать спрей Полидекса по 2 впрыска 4 раза в день 5 дней.
Платная консультация
Наталья 2021-09-10 20:20
Полидекса вроде с сосудосуживающим, а есть похожие без сосудосуживающих? Нос у меня дышит. Сморкается хорошо. У меня было привыкание к каплям сосудосуживающим на 10 лет. 3 года назад избавилась от этого и теперь боюсь капать капли где есть такой компонент с сосудосуживающим эфыектом.
Можно тогда просто изофру, это чистый антибиотик.