Левосторонний гайморит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я уже неделю лечу левосторонний гайморит. Пазуха заполнена наполовину. Пропила флемоксин 7 дней, синупрет, капала Полидексу, ринофлуимуцил и сосудосуживающие капли Снуп. Температура ушла, болей в пазухах нет, но беспокоит слабость, небольшая головная боль, и желтые выделения из носа в небольшом кол-ве. Что еще можно поедпринять в данном случае? Не хочу делать прокол.
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего Диоксидин 1% по полпипетке 3 раза в день неделю.