Двусторонний острый гнойный гайморит

Спрашивает: Дарья
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!
Доктор, подскажите пожалуйста, неделю назад поставили двусторонний острый гнойный гайморит.
Лечилась антибиотиками цефтриаксон 1 г в/м 2 р в день 7 дней
капли в нос нафтизин
зодак 1 табл в сутки
Вчера сделала контрольный снимок, в заключении написано:
"В обеих верхнечелюстных пазухах наблюдается неравномерное снижение прозрачности за счет
воспалительной инфильтрации слизистой. Гнойный компонент отсутствует.
Клетки решетчатого лабиринта четко не диффиринцуруются.
Следует ли продолжать лечение и как?
Заранее спасибо!
Теги: этмоидит, как выглядит гнойный гайморит на рентген снимок
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2011 года

1 ответ

здравствуйте! Судя по описанию снимка, отёк слизистой пазух носа остаётся + этмоидит. Повторять курс антибиотиков не надо. Промывайте нос аква-марисом или аквалором, или долфином и т. Д. Нафтизин замените на другие сосудосуживающие капли (Галазолин, Ксилен, Назол и т. Д.), продолжайте пить Зодак (5 дней).

p. S. Будьте здоровы!!!