Диагноз острый гнойный гаймороэтмоидит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне по ренгену поставили диагноз острый гнойный гаймороэтмоидит с двух сторон, поясните, пожайлуста, что это такое и надо ли делать пункцию????
Теги: гаймороэтмоидит что это
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Гнойный гаймороэтмоидит-это воспаление слизистой верхнечелюстных пазух и клеток решётчатого лабиринта с гнойным экссудатом (содержимым). Желательно сделать пункцию при условии. Если естественные соустья (естественное сообщение пазух носа с его полостью) не блокированы. Необходима очная консультация и осмотр ЛОР-врача.
p. S. Будьте здоровы!!!