Двусторонний гайморит

Спрашивает: Валентина1990
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Сделала сегодня снимок, оказалось, у меня двусторонний гайморит. До этого болела обычной простудой. Температура держится уже неделю (с начала простуды, 37,2 - 37,4), несмотря на то, что пью антибиотики (Азитромицин) уже третий день. Посоветуйте пожалуйста, что делать, в поликлинике сказали, что просто продолжать пить таблетки и больше ничего. Выделения из носа обильные, зеленоватого цвета, болит голова в области лба. Сейчас капаю Санорин для остановки насморка, не вредно ли это в моей ситуации? Заранее спасибо!
PS. Прилагаю снимок рентгена и заключение рентгенолога.
Теги: заключение рентгенолога двухсторонний
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Помимо антибиотиков местное лечение просто необходимо. Для этого начните капать сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. В случае неэффективности данной терапии, необходима пункция.
P. S. Будьте здоровы!