Гайморит требуется ли прокол есть снимок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: в детстве была асма в лег.форме,ставили уколы от клеща пылевого.
Здравствуйте, моя дочь учится в другом городе. С 07.03.16 она простыла, лечила насморк ИРС-19, пила терафлю, результата положительного не было.15.03.16 она пошла к Лору ей прописали таблетки Синупрет по 2 таб.3раза в день, Эриспал1таб.3 раза и флемоклав по1таб 2 раза и промыванье солью нос. Я решила отправить её в платную клинику 16.03.16 и там ей врач сказал, что нужно сделать прокол- это очень серьезный шаг. Посмотрите пожалуйста снимки я приложила. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пункция показана, если есть температура, отсутствуют выделения из носа, головные боли или в области лица и т. д. Поскольку у дочери двусторонний гайморит, я бы рекомендовала сделать однократную функцию, после чего промывать пазухи на аппарате (Кукушка)