Двусторонний гайморит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставили диагноз двусторонний гайморит, фото прилагаю. Пил амоксиклав, спектрацеф, синупрет, синуфорте, делали 3 кукушки, после всего этого, снимок не изменился. Температура утром 36.4, леем до 37.2, перед сном 36.8, аоач сказала, будет хуже, делай прокол! Но если честно не очень хочется, может есть ещё какая то надежда? Может таблетки какие, спреи?
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2020 года

11 ответов

Здравствуйте! У Вас имеется при себе сам рентген снимок?
Роман 2020-12-07 14:12
Роман 2020-12-07 14:14
Сколько вы болеете? Через какое время повторно был сделан снимок? Какого характера выделения из носа? Болезненность в области гайморовых пазух беспокоит?
Роман 2020-12-07 15:52
Чуть больше месяца болею, первый снимок был сделан 6 ноября 2020 года, второй 23 ноября (17 дней) выделений как таковых нет, после синуфорте выходили прозрачные, утром иногда высмараиваюсь жёлтыми, пазухи не болят вообще, болит иногда голова и температура
Роман 2020-12-07 16:38
Ещё глаза слезятся постоянно
Сдайте риноцитограмму, клинический анализ крови с формулой. Тотальное затемнение в пазухе может быть и на фоне выраженного отека в полости носа. В данном случае пункция не показана, она ничего не даст.
Роман 2020-12-07 16:49
Спасибо огромное! Я ещё подумал может оттек ещё от аллергии, много лекарств выпил же, может пропить цетрин?
Сперва сдайте анализы, а затем подключайте от аллергии(чтобы получить достоверные результаты).
Роман 2020-12-07 17:30
Спасибо большое за помощь и понимание, хорошего вечера
Пожалуйста. Будут вопросы или дополнения по вашему вопросу обращайтесь. Крепкого здоровья!