Сомнения в правильности назначенного лечения при гайморите

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. 29 января начались боли слевой стороны гаймаровых пазух, заболела голова. До этого орви, гриппом и прочими недугами не страдала. Боли были сильными и отдавали в зубы верхней челюсти. Дабы избежать недоразумений я посетила стоматолога, где сделали снимок, с зубами все было впорядке. Прием у лора без снимков результата не дал, были назначены антибиотики, а именно Флимаксин салютаб 1000 ед. 1т. *2раза в день 7 дней. Сегодня я сделала снимок, на котором подтаердились мои опасения по поводу гайморита. Врач назначила дополнительно к антибиотику еще и уколы в/м Цифтриаксона 1,0#14 в паре с Лидокаином и водой для инъекций на протяжении 7 дней.
В связи с тем, что я на протяжении 2 дней уже принимаю Флимаксин 1000 ед. Боли почти прошли, промываю нос самостоятельно 4-5 раз в день и капаю Отривин.
Скажите, верно ли врач приписал лечение? Заранее Вам благода!
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Присутствует ли насморк, какого цвета выделения из носа? Имеется ли температура?