Острый пансинусит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пож-та 8 августа мне сделали рентген поставили - Лобные пазухи неоднородно затемнены. Верхнечелюстная пазуха справа тотально затемнена. Слева выраженное пристеночное циркулярное полицикличное затемнение.
Заключение: Острый пансинусит. Прилагаю снимок от 8.08.2013 г
Назначено лечение. Цифазолин 1 гр уколы 2 раза в день 10 дней. В Нос ксемилин, аквамарис стронг. Полидекс. Ухо правое заложено было и болело. Сказали Бутотит вроде. Назанчили Ануран 3 раа в день ватный тампон смачивать. . На ночь Борный спирт. Линекс. Кларетин, мазь траумель делать точечный массаж пазух. Все лечение прошла. Вчера сделала повторный снимок прилагаю от 22.08.2013 пошла к другому Лору..он сказал что снимок стал еще хуже. По описанию - диагноз двухсторонний риносинусит в стадии отека и энстудации (неразборчиво слово). Этмоидит. Искревление носовой перегородки. Врач назначил на понедельник на КТ и анализ крови. Сначала сказал что это лечить не надо с этим просто надо жить. ПОтом стал говорить что мне надо пункцию делать на госпитализацию. Я вообще ничего не понимаю. Помогите разобраться. На данный момент чувствую себя хорошо. Нос дышит свободно. Болит голова после физических нагрузок. И общая слабость. Все больше ничего не беспокоит и ничего не болит.
Снимки не прикрепились. Можно ли выслать вам на эл. Почту пожалуйста.
Теги: пансинусит лечение
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Решать что-то в отношении какого-либо пациента, не видя его, невозможно. Могу лишь посоветовать лечь в стационар, пропунктироваться, пройти курс физиотерапии, поскольку всякая катаральная (отечная) стадия может стать гнойной.
P. S. Будьте здоровы!