Двусторонний острый гнойной гайморит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я два месяца назад лечила фронтит, и опять был заложен нос, ну я сделала снимок. Дз: острый двусторонний слизистый гайморит. Ну я ходила на уколы (цефтриаксон 2р) и процедуры (промывали фурацилином 9 дней и УВЧ 3 дня). После УВЧ сильно сопли начали выделяться зеленые 2 дня. Потом меня выписали и опять сопли (зеленые, желтые и белые). Через день стало очень больно сморкаться (стреляет в ухо на левой стороне, а на правой из глаза постоянно течет что то. Очень болят щеки и глаз. Промывала солевым р-ом и все течет через глаз, печет. Что мне делать? Температура иногда 37 и слабость постоянно.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Повторно сделайте рентгенографию придаточных пазух носа. Скорее всего, понадобиться стационарное лечение. Пункция, в том числе.