Как лечить гайморит

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно начался гайморит(лично я так думаю), из признаков: отдает в затылок, левое полушарие мозга, нос не дышит, начали болеть зубы, слабость, очень сильно сбросила вес. По ощущениям отекло лицо. Это гайморит? Что мне делать? Как лечить? Живу в таком городе, где в поликлинике врач даёт показание на принятие обезболивающего и капель для носа. Помогите пожалуйста, как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Заочно лечение можно назначить, только если вы предоставите данные обследований.

Да, возможно у Вас синусит. Но он разный бывает, лечение разное.

Нужно выполнить рентген придаточных пазух носа (а в идеале КТ придаточных пазух носа) и сдать общий анализ крови.

По результатам уже можно рекомендовать лечение.

На данном этапе могу рекомендовать Синупрет 2 драже 3 раза в день
Лоратадин 1т 1раз в день
Ринофлуимуцил 4 раза в день в нос