Можно ли заболеть гайморитом промочив ноги?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб 2 степени,варикозное расширение вен.
Здравствуйте, меня зовут Оксана. Я неделю назад выписалась из гин. Отделения, где мне капали и кололи антибиотики, в том числе и магнезию. Спустя 5 дней мы с ребёнком поехали в другой посёлок в гости и я промочила ноги, это была суббота. В воскресенье у меня побаливало в правом виске, я не придала этому значения. Сегодня понедельник, Я не могла встать с кровати от сильной боли всей правой стороны головы, носа, под и над глазом, сопровождающейся тошнотой, мне ничего не хочется кушать. Я не могу понять, у меня в организме вроде как ещё должны действовать антибиотики. Подскажите, что нужно делать в таком случае? Правда ли, если выпить обезбаливающее, то оно подействует как противовоспалительное?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Действие антибактериальных препаратов не даёт гарантий от инфекционно-воспалительных заболеваний. Зависит это от микрофлоры, обитающей на слизистой носа и придаточных пазух носа и от чувствительности микроорганизмов к принимаемым ранее антибиотикам. Обезболивающие препараты обладают противовоспалительными свойствами. Необходимо обратиться к лор врачу и сделать рентгенографию придаточных пазух носа.
P. s. будьте здоровы!