Как правильно вылечить гайморит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Вчера писала Вам о своих симптомах, связанных с гаймаритом. Сегодня сделала рентгеновский снимок придаточных пазух носа, доктор сказала, что гайморит, надо делать двустороннюю пункцию, вводить антибиотик. Но я отказалась, т. к. Боюсь потом постоянно это делать. Пошла к другому лору, он сказал, что можно попробовать поколоть Цефограм 2 р в день 5 дней, синупрет, фуцис, риназолин капать. Как посоветуете поступить правильно, можно ли вылечится от гайморита уколами, насморок только 5 дней, а уже гайморит. Спасибо.

Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Все это глупости по поводу постоянных пункций в будущем, если сделать пункцию сейчас.
Пункция показана в том случае, если имеется гной в придаточных пазухах носа и блок соустья, т. е. отделяемое не отходит.
Медикаментозное лечение рекомендуют в случае отека и/или обильного отхождения отделяемого при его наличии.
P. s. будьте здоровы!