Постоянные сопли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите, умоляю. Дочери 5 лет, вот уже три года мучиемся с носом. Уже удалили адынойды, улучшений не стало, посл раз поставила лево сторон гайморит, у неё постоянно заложена левая ноздря. Поставили прививку пневмо 23 и хиберекс. Улучшений нет. Бак посев показал аллергенов ноль. Чем мы только не лечились, сопли постоянно. Назонекс два раза по месяцу, кукушки, антибиотики, малейших сих и у нас сопли, которые переходят в зелень, а потом в прозрачные, которые могут быть по месецам. Крик души. Мы просто хотим хотя бы начать посещать сад. Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! При очном осмотре врачи говорили что-нибудь о повторной гипертрофии аденоидов ткани, вазамоторном рините?
Наталья 2018-11-22 21:36
Недавно были на приёме у врача, адынойдов нет, врачь сказала, что у нас похоже все это время был гайморит. Про лечились антибиотиками уколы и полидекса, сейчас опять сопли, дышим анафероном, промываем нос, пьем цинабсин, заложеность левой ноздри не проходит, сегодня опять сильно заложило, капаем масло туя, читаю в интернете про сложную мазь (только не знаю где купить) и лимфомитозон, лечим аппаратом дэнас, по моему я уже схожу с ума. Помогите пожалуйста. Антибиотиками кормить уже нет сил, ребёнок худенький с плохим аппетитом, молочку стараемся исключать
Пришлите хотя бы рентген придаточных пазух носа, на основании которого ставили диагноз "гайморит".
Наталья 2018-11-26 17:13
Наталья 2018-11-26 17:15
Наталья 2018-11-26 17:16
У ребёнка действительно хронический левосторонний гайморит. Стоит применять Тафен назаль по 1 дозе 2 раза в день месяц, а также принимать синупрет в каплях в возрастной дозировке. В данной ситуации показана физиотерапия (магнитолазер) курсом в 10 процедур.
В случае отсутствия эффекта показано Кт придаточных пазух носа. При обнаружении полипозно- изменённой ткани необходимо оперативное лечение.
Наталья 2018-11-28 08:17
Месяц назад мы брызгали назонекс 1 пшик 1 раз в день 3 недели, стоит ли нам пробывать тафен?
Наталья 2018-11-28 08:20
Делаем процедуры аппаратом дэнас на придаточных пазухах носа,1 раз в день по 15 мин на обоих сторонах, это может заменить физиотерапии?
Наталья 2018-11-28 12:51
И ещё хотела уточнить, у нас левая ноздря заложена очень часто, но пириудами её раскладывает, бывает что закладывает правую ноздрю, бывает дышат обе, но короткий промежуток времени. При полипозном изменении такое бывает? Или это может возомоторный ринит какой нибуть?
Несомненно прием Тафена необходим, поскольку требуется менять действующее вещество.
Симптоматика с раскладыванием и закладыванием одной половины носа больше типично для вазомоторного ринита.
Что касается эффективности аппарата Дэнас, ничего не могу сказать, поскольку впервые слышу о нём.