Рентгенография придаточных пазух носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вторую неделю болею. Сегодня делала рентгенографию придаточных пазух носа.
Результаты: определяется пристеночное затемнение без уровня жидкости левой верхнечелюстной пазухи, по типу отека слизистой.
Подскажите пожалуйста, что это значит? К сожалению не знаю, когда смогу попасть на живой прием к лору - на ближайшие несколько недель в моей поликлинике номерков к нему нет.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

ЗДравствуйте! У вас левосторонний отечно-катаральный гайморит. Я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды (Аква МАрис, Аквалор и т. д. или физ. Растовором), после чего использовать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.