Гайморит, выделения из носа странные

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Поставили два года назад гайморит. Была постоянная заложенность носа не могла дышать использовала капли в итоге пошла к ЛОРу сделали снимки сказали, что гайморит, забиты обе пазухи назначили лечение. Пролечилась стало легче. Но часто простываю, последний раз был трахео бронхит. Сейчас нос опять почти не дышит. Хотя пролечилась и была на больничном. Назначали промывание, мамотрин адванс. Лечение помогает не надолго, в тоге сегодня придя домой, вышел то ли гной то ли что-то, как мешочек, сначала тянулась лента, а потом выпал он. Уже просто не знаю, что делать, может вы подскажите
Теги: жёлтые сопли у взрослого что значит, сопли при гайморите, гной из носа
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору