Высокая температура и аденоиды

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, три дня назад мой сын заболел. Высокая температура 39. вирусная инфекция. Температура уже третий день. Жаропонижающих еле-еле хватает на 4,5. до температуры был насморк. У мальчика аденоиды. Появились гнойные сопли. Желтые. Практически не высмаркиваются. Ребенок постоянно спит с открытым носом, еле дышит. Капаем сосудосуживающие(viks) не помогает. Начали курс назонекса. Сопли не отходят. Скажите пожалуйста может начать капить ринофлуимуцио, чтобы разжижать? Что нам делать, чтобы гной выходил? Может быть температура от гноя? Гнойный аденоидит? К врачу сможем попасть только в понедельник. Боюсь, чтобы гной в голову не пошел и т. д? в прошлый раз у нас был гнойный аденоидит. Не могу понять, что дает такую температуру вирус или нос? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Температуру даёт вирусный процесс. Добавляйте ринофлуимуцил (чтобы убрать жёлтые застоянные выделения)
Завтра обязательно сдайте ребёнку анализ крови общий (если будет держаться высокая температура)