Невысокая температура, были сопли и кашель, снимок пазух носа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 ktn
Здравствуйте, у ребенка 2 недели назад начался кашель, температура была до 38 - 1-2 дня, постепенно кашель прошел, делали ингаляции, пили сироп, вышли в школу неделю она проходила, мерила ей температуру - температура повышалась до 37 - 37.1 к вечеру сама проходила и снижалась даже меньше 36.6(кашля и соплей не было) записалась к доктору, после выходных начался насморк, выделения были серо- желтого цвета попали к доктору она назначила флемоксин 500 1т/2 р в день - 5 дней, изофру, ингаляции с мирамистином, пропили, температура так же после обеда повышается выделений из носа и кашля нет, пос дышит, запахи различает, немного больно говорит когда надавливаешь на пазуху, в понедельник настояла на ренгене пазух, сдали кровь, ребенок активен кушает нормально, не гундосит, лечение назначенное (цетримаксон 1мг 1 р. в, м, ацц, амикс спрей и противоалергический препарат. Посмотрите пожалуйста заключение ренгенолога, нужно ли нам опять антибиотик теперь уже проколоть более сильный. Спасибо доктор.
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка двусторонний гайморит, что требует прием антибактериального препарата (Цефтриаксон будет актуален), а также пунктировать пазухи в ЛОР отделении.