Насморк и температура у ребенка

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моему сыну 3 года. За неделю до температуры он начал часто чесать и лазить в носик, прям как будто там зудело у него (инородное тело точно не засовывал) в тот же день под носом появилось раздражение, покраснение, мелкие прыщики. Я подумала, что это как раз от того, что он туда часто лазил. Так продолжалось дня три, потом он перестал туда лазить и еще через три дня у него потелки прозрачные сопельки и температура 37,6. Я подумала, что он простыл. Но температура не спадала и на вторые сутки поднялась до 39,5-40. Сбивалась плохо, мы поехали в дежурную больницу (были выходные) и педиатр даже не смотря ребенка ставит нам диагноз гнойный аденоидит, основываясь на том, что у ребенка сопли и нос не дышит! Азначила лечение-флемоксин, протаргол, зертек, нормобакт. После 3ей таьлетки антибиотика температура спала ло нормы, сопли текут сильно. Но я не верю, что у ребенка аденоидит! Он всегда дышит через нос, нокогда не храпел! За три года болели 3 раза всего. Тьфу тьфу тьфу! Сейчас сдади мазок из носа, ждем результаты. Что может быть с ребенком, подскажите? Может еще какие нибудь анализы сдать? У лора пока не были, хотим дождаться анализа. Простите за длинный текст
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка или аденоидит, или гайморит. Конечно же, чтобы ответить на ваши вопросы необходим осмотр и рентгенография или УЗИ придаточных пазух носа. Лечение продолжайте, но санируйте носик ребенку по схеме (Називин= промывание Аква Марисом = Мирамистин = Изофра) 3 раза в день неделю.