Методы лечения аденоидов 2 степени у ребёнка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронический аденоидит.
Здравствуйте, моему ребенку 3 года нам лор поставила диагноз аденоиды 2 степень, как пошли в детский сад стали часто болеть то ангина, то затяжные насморки, храп, сейчас снова обострение- поднялась высокая температура, появился влажный кашель, нос вообще не дышал, и как будто сопли скапливались внутри. Нам педиатр назначила лечение виферон свечи, тонзилгон, затем ринофлуимуцил в нос, и сироп аскорил, после недели лечения снова была температура 37.5, стали обильно выходить то желтые, то прозрачные сопли обильные, в связи с этим было назначено новое лечение, а именно: флемоксин, полидекса в нос всего на 3 дня, затем из-за прозрачных сопель протаргол, а полидексу отменила, но вот все равно сопли продолжают выходить только прозрачные, кашель, сильный храп и как будто в носу какое то бульканье слышится. Подскажите пожалуйста нормальное лечение, может какие- то схемы существуют, гормональные препараты более безопасные, спреи, чтобы было комплексное лечение, у нее совсем не дышит нос, а то все лечение у педиатра заканчивается назначением антибиотиков и все, ну ими наоборот угнетается иммунитет. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-25 20:22
Судя по анамнезу, это один и тот-же вопрос, на который я дал начальную схему, так вот вначале идет ринофлулмуцил (не более 10 дней, если слизь желтая или зеленоватоя), потом промыть нос аквамарисом, далее назонекс и через 15 мин туя. Так два раза в день две недели, потом оставьте только утренний прием.
Масло туи можно капать отдельно - днем и на полдник, перед этим очистить носовые проходы от слизи. Пишите