Желтая жидкость из носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня хронический гайморит. Неделю нащад мне удалили верхний зуб мудрости (8) через два часа у меня залодило нос усо стороны удаленного щуба. Врач стоматолог сказал, что гайморову пазуху не задела, удаление прошло легко. Я стала вспрыскивать Назонекс. Теперь у меня из левой ноздри с противоположной стороны потекла липкая желтая жидкость. Похоже на гной, но оьычно если у меня гнойный гайморит, то он отходит густыми желтыми соплями (извините), а сейчас очень жидкое содержимое. Если опустить голову то капает капли 2. Скажите пожалуйста, это гайморит? Чем лечить. Спасибр.
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2018 года

14 ответов

Здравствуйте, Мария. По описанию похоже на вскрывшуюся кисту гайморовой пазухи- тогда выходит ярко желтое блестящее отделяемое, но скапывание должно убывать- полость дренируется и вытекать нечему. А если собрать в емкость несколько капель -застывает в виде желе. Может и начинаться синусит(гайморит). Нужна консультация отоларинголога. Пока начинайте принимать циннабсин- он подсушивает, ежечасно до 10 раз в день. Назонекс продолжайте. Желательно сдать анализ крови чтобы исключить гнойный процесс.
Мария 2018-10-02 18:24
Спасибо за ответ. Отделяемое из носоглотки желтый гной. А жидкость на салфетке практически бесцветная, чуть желтоватая. Это может быть ликвор не Дай Бог?
Такая вероятность есть. Поэтому не стала Вас пугать и написала -к отоларингологу. Симптом "крахмального платка" поможет до обследования заподозрить ликворрею. Если эта жидкость попадает на ткань и при высыхании она жесткая- не ликвор, а если мягкая-ликвор. Срочно к врачу.
Мария 2018-10-02 20:15
Спасибо.
Мария 2018-10-02 20:19
А, что ткань или салфетка вообще не засыхает?
Высушить и оценивать по сухой.
Ждем Вашего ответа после посещения отоларинголога.
Мария 2018-10-02 21:22
Завтра пойду к лору и на КТ. спасибо.
Здравствуйте. Какие результаты?
Мария 2018-10-13 16:56
Здравствуйте, я сделала КТ. врач предпологает грибок в пазухе. Назначил супракс 400, сказал, что не поможет, но пропить. Если через месяц не будет улучшений сделать операцию по удалению грибка. Ищ носа не течет, но гной все равно отходит. Спасибо, что беспокоитесь.
Мария 2018-10-13 20:21
Спасибо.