Желтые сопли с одной ноздри

Спрашивает: Katj1982
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоят то что из одной ноздри стекают желтые сопли в глотку. Чувствую себя хорошо температуры нет, только сопли. Лечила гайморит в 2010 году без прокола кукушки и физио процедуры, а также в 2015, но тогда у меня была и температура и я себя плохо чувствовала. Сейчас же кроме соплей ни чего не беспокоит, хотя есть кое какой дискомфорт в лобной пазухе но это не боль я не знаю как выразить это чувство как будто совсем легкое распирание. Носовая перегородка искревлена гребень направлен вправо. Скажите пожалуйста может ли быть это началом гайморита. На данный момент промываю нос физ раствором и все. Спасибо.
Теги: с одной ноздри желтые сопли, жёлтые сопли из одной ноздри, желтые сопли из одной ноздри у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это вполне может быть симптомом гайморита. Чтобы определиться с его наличием, требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Сейчас санируйте нос. Закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Диоксидин 1% по 3-4 капли 3 раза в день неделю.