Куски из носа

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, будьте добры подскажите я уже несколько раз высморкал какие-то куски из носа, похоже на мозги, извините но другого сравнения нет, при этом у меня заложен нос голова не болит наклонять голову мне не больно стукаю по гайморовым пазухам тоже не больно, у меня сейчас ангина я лечусь антибиотиками Аугментин капаю в нос Биопорокс, Неонокс, Виброцил, температура последние два дня ночью до 38.4
Теги: куски гноя из носа, сопли кусками
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2013 года

27 ответов

Андрей 2013-03-26 18:19
В другой день я бы молча посмеялся над вашим описанием симптомов, но вот сегодня уже третий день как я болею ангиной (правда мне вдовесок больно голову наклонять) и из области ротоглотки, вслед за непродолжительным храпом, вывалился КУСОК. Это точно не сопли! Уж слишком плотный и формы неправильной. Это точто плоть
Здравствуйте! Куски из носа, предполагаемой вами плоти, есть ничто иное, скорее всего, как казеозная пробка. Данное образование формируется из слущенного эпителия, микроорганизмов, частичек пищи и т. д.
Сергей 2017-05-30 21:35
Тоже самое приключилось и со мной. Тоже лечусь от ангины 3 день. И под вечер понял что, не могу не высморкать, не выхоркнуть что-то очень большое. Был сильный рвотный рефлекс когда я пытался вытянуть своим дыханием это из носовой части. После вышел жуткий кусок не слизи, а больше похожее как часть тела. Плотная нераздираемое тело. Ищу в инете ответ что это. После этого, кстати, мой нос так никогда хорошо не дышал.
Здравствуйте! Возможно, что вышел крупный слепок гноя из придаточных пазух носа, что и облегчила носовое дыхания. Отрыв слизистой, плоти и т. д. сопровождалось бы кровотечением.
Lila 2019-09-22 02:25
Сергей, Вы разобрались? А то такая же проблема.
Наталья 2021-01-29 21:58
Возможно это полип был?
Кристина 2023-07-22 19:53
Андрей, здравствуйте. Вы нашли причину, этого куска? У меня тоже самое, болело горло, еле выхаркала, и наступило облегчение. Тоже сравниваю с мозгами, явно это плоть с вкраплениями кровяными. Все разводят руками.
А по поводу носа могу добавить, что куски из носа, похожие на мозги - гнойные выделения. Стоит сделать рентгеновский снимок, чтобы убедиться в отсутствии или наличии гайморита.
Степан 2019-05-08 22:35
Здравствуйте, у меня весенняя аллергия на цветение уже продолжается пару недель, принимаю лоратадиновые препараты по инструкции. Два дня назад всей семьей заболели, ребенок сопли температура, супруга кашель сопли, у меня только насморк, но изза аллергии не сразу понял что насморк. Только что после орошения носа ксимелиновым спреем при продолжительном чихании вылетел из носа кусок плоти, после чего в горло из носоглотки стала стекать кровь, которая видна только при отхаркивании но при сморкании отсутствует. Шла около получаса. Сейчас вроде нету, но както не по себе. Может кто в курсе что это вышло или оторвалось?
Степан 2019-05-08 22:38
Кровь шла не обильно но густая
Здравствуйте! Не исключено, что на фоне аллергии у вас сформировался хронический полипозный этмоидит. При форсированном насморке мог оторваться от ножки полип, который вы и высморкали. Соответственно этот процесс сопровождается незначительным кровотечением. Вам необходим очный осмотр и Кт придаточных пазух носа.
Юлия 2020-10-18 20:51
Добрый день, подскажите плиз, сейчас прохожу физиотерапии лечу нос, на этом фоне ещё восполидось горло, тк в него начало попадать жёлтые выделения из носа. А сегодня вот что отхаркнула еле из носоглотка, изначально было похоже на мозг
Софья 2020-12-10 16:16
Вы поняли что это было? То же самое происходит сейчас. После этого выделяется комок желеобразной слизи и в этом месте щипет при промывании.
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Даша 2021-12-08 15:46
Здравствуйте, ангина третий день, гноя уже как такого нет, но гордо побаливает, сегодня не могла долго отхаркнуть потом вышло это, после ещё слюни немного были с кровью
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Приложите фото горла
-1
Анна 2022-04-03 20:10
4 мес назад лежала в лоротделении с двусторонним гайморитом. Делали 11 проколов.
Месяц назад в носу стало сушить (по утрам). Отсмарктваю засохшие сопли.
А сегодня выхаркнула ????. Что это?
Вспомнила, что до гайморита такой ???? тоже отхаркивался.
Пошла на улицу. Чувствую, как холодный воздух попадает через нос (раньше такого не было).
Нос никогда не заложен.
Когда был гайморит, то его диагностировали только при помощи снимка. Никаких признаков, кроме высокой температуры не было. Просто я начала искать, откуда температура, так как никакие лекарства от простуды не помогали.
Мария 2022-04-29 17:44
Та же проблема что у людей выше. Ощущение что из носоглотки выходит мозг. Лечусь от ангины, эта проблема у меня частая (только стиот попить холодного). С гайморитом никогда не наблюдалась
Люди которые писали ранее, вы живы?) (Очень надеюсь что да)
Здравствуйте. Приложите фото горла
-2
Александр 2022-06-20 14:52
Из носа высмаркиваются вот такие неприятности. Дышать, правда, становится легче. Консистенция сухая. Без запаха. При растерании похожа на глину.
Подскажите что это может быт.
Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа
Самир 2022-09-29 19:45
Доброго времени суток Доктор, скажи пожалуйста. У меня произошёл перелом носа без смещения но началось сильное кровотечение пытался остановить но сгустки крови в горле вызвали рвотный рефлекс и вырвал сгустки крови и какие то инородные тела один похож на могообразный как хрящ и другой как трубчатый сасуд????‍♂️ После чего вызвал скорую привезли к Лору сказали сильная рана Решетчатой Артерии и установил тампон на 3 суток кровотечение остановил. Вопрос что это за инородные тела особенно трубчатые? ???? Благодарю за ответ????
Екатерина 2022-10-26 22:22
Здравствуйте, на протяжении лет 5 у меня проблемы с носоглоткой и ухом. Как только начинает болеть носоглотка, через несколько дней начинается отит. Уже сил нет. 1 раз была перфорация перепонки, воспаление вестиб. Нерва, пару месяцев назад отит с рвотой, оглохла на ухо, слух восстановился, звон остался кпждый раз лор не выявляет отит. Так же уже 3й раз из носоглотки вываливается кусок слизистой с сосудами, сосочками. Один раз ЭТО ВЫПАЛО ПРИ ВРАЧЕ, он подтвердил, что это кусок меня. Сейчас опять 1 день заболело в носоглотке, температура, без соплей. Брызнула изофру сразу, чтоб на евстахиевую трубу не перешло. При разговоре в носоглотке что то будто перекрывпет, мешает. К вечеру выпал опять кусок слизистой. Что это? КТ пока делать нельзя.
Здравствуйте. Почему нельзя делать КТ?
Екатерина 2023-04-28 23:10
Здравствуйте, у меня такая же ситуация как у вас Екатерина. Много лет собирается в носоглотке слизь и выпадает куском бывает с кровяными прожилками, а недавно я перенесла ужасный отит, воспаление вестибулярного аппарата, я думала я умру, как мне было плохо, осталась перфорация на перепонке, был ужасный звон в ухе, сейчас меньше но он не ушёл. Без антибиотиков не обошлось. Подскажите, как у вас обстоят сейчас дела? Помогите пожалуйста, у меня нет возможности сейчас посетить врача, так как переехала жить в друга страну.