Боль между носом и верхней губой, насморк

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
неделю назад начали сильно болеть верхние передние зубы, накануне мог простыть - был долго на улице. Высокой температуры не было, были недомогание и озноб. Боль была сильная, особенно ночью, по ощущению - тянущая. Усиливалась, когда был заложен нос. После нескольких дней приема анальгетика Найз обратился к стоматологу. Сделали панорамный снимок, осмотрели зубы - проблем с зубами нет. Уже после обратил внимание, что болит при нажатии на область между носом и верхней губой, ближе к носу, то есть выше зубного ряда. Периодически возникает насморк, устраняю при помощи Тизина. Выделений из носа мало, выделения скорее вязкие. Стоматолог назначила мне линкомицин, супрастин, метронидазол, чтобы не удалять нерв зуба, на которое падало подозрение, и понаблюдать. Хотелось бы узнать, на что похожи симптомы и адекватен ли прием прописанных препаратов.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Адекватны ли назначения стоматолога, может сказать только стоматолог. Относительно ЛОР патологии стоит исключить гайморит, для чего следует сделать рентген придаточных пазух носа.
Выделения из носа какого цвета?
Артем 2018-11-10 12:55
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Выделения из носа все прозрачные, но довольно вязкие и их немного, даже если заложен нос, попытки "высморкать" содержимое ничем не заканчиваются - выделений мало. Ночью сильно заложен нос, днем, после одного впрыскивания Тизина, дышу нормально. После промывания солью вовсе хорошо с носовым дыханием. Но говорю немного гнусаво все равно, в области над зубами словно что-то мешает, например, при смехе или улыбке - некомфортно. Боль прошла пару дней назад.
Продлжите промывание морской водой, после чего используйте Дезринит по 1 дозе 2 раза в день 10 дней. Обязательно сделайте рентген придаточных пазух носа.