Сильная заложенность носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
После перенесенной вирусной инфекции долго сохранялась небольшая заложенность носа, которую устраняла каплями РиноСтоп, пользовалась ими в течении двух недель, но не на постоянной основе. Так же от боли в горле пользовалась Люголем. На приёме врач сказал, что но фоне долгого применения этих лекарств начался синусит. Прописал промывание носа солёной водой и если заложенность носа будет сохраняться - начать капать Момат Рино 1 р. в день по 2 дозы.
Неделю насморк не сильно беспокоил, делала только промывания, затем по ночам начало закладывать нос и я начала курс Момат Рино и так же промывания. Улучшений практически не было, наоборот же, на 4й день закапав спрей, в одной ноздре появился сильный зуд и боль в горле. К вечеру именно эту ноздрю очень сильно заложило так, будто там пробка в ней. Промывания не помогают. Совершенно не знаю как задышать уже. Стоит ли продолжать лечение Момат Рино? Что может снять эту сильную заложенность?
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Рекомендовано
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.