Зеленые сопли

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день,

Девочке 3 года, с июня начали посещать детский сад. В июле поднялась температура 37, 4, сопли, кашель, педиатр поставила диагноз - ринофарингит. Лечились протарголом, афлубином, лазолваном. Через неделю лечения, выписали - нос сырой, но прозрачный и не забитый, кашель (особенно ночью). Лечение прекратила и через два-три дня опять заложенный нос. Но сопли вобщем то не текут, и дышит днем вроде бы спокойно, но утром плачет, говорит "Заложенный носик", пытается втянуть сопли в себя аж глаза закатывает!!!, но сопли где то далеко. Потом к обеду на носу корочка из зеленых соплей. Ночью кашель, видимо от соплей. Стала капать полидексу 3 р/день, промывать аквамарисом - 7 дней. Все опять хорошо. Прекращаем лечение, 2-3 дня и опять все снова. Температуры нет. Уже два раза по этой схеме. Что может быть? Реакция на садик, испорченная слизистая, недолеченная болезь, инфекция или инородное тело, а может гайморит? Может ли быть привыкание к полидексе? (как к сосудосуживающим препаратам) Что посоветуете? Спасибо
Теги: аденоиды, гайморит, ринофарингит, афлубин, есть ли привыкание к полидекса
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимая очная консультация ЛОР-врача на предмет возможных аденоидов у девочки.

p. S. Будьте здоровы!!!