Зеленые сопли

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,3г
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У ребенка (2,3 г) неделю зеленые сопли (только начали ходить в сад) Насморк начался с прозрачных жидких соплей, которые стекали по задней стенке. Давился ими. Промывала и капала Ринофлуимуцил. На 4 день пошли зеленые сопли. Темпрературил 1 день (38,3). Педиатр назначила промывку физ раствором, ингаляции небулайзером с физ раствором, Изофру, Стодаль. Ни от изофры, ни от стодаля не заметила улучшений. От кашля спасает Сухая микструра (ночью в течение часа может кашлять, тем что собралось). На 5 день жаловался на боль в правом ушке. Пролечили 3 дня отипаксом. К ЛОРу нет сейчас никакой возможности поехать. Помогите. Заранее благодарю!
Теги: у ребенка 3 лет зеленые сопли неделю
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент санируйте нос ребёнку, закапывая сосудосуживающие капли (Називин или Назол в детской форме), после промывание физ. Раствором, затем Хлоргексидин или Мирамистин, после глазные капли в нос Ципромед. В ухо можно закапывать как Отипакс, так и борный спирт, если нет выделений из уха.
P. S. Постарайтесь показаться Лор врачу.