Гайморит без соплей и температуры?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хроническая персистирующая герпес-вирусная инфексия(ЦМВИ, ВЭБ)
Здравствуйте, Ребенок 3 года, очень часто болеет. В прошлом году были приимущественно бронхиты. Сдавали кровь на вирусы (обнаружено ЦМВИ и ВЭБ) в этом году ларингиты, назофарингиты и тд.2-е недели назад начались сопли , через день кашель и подхрипывает, как что-то в горле мешает. Голос слегка осип. (сдали мазок на флору -обнаружен золотистый стафилакок 5*10 в 3 ст. . ходили на процедуру лазер 4 дня и ингаляции. Пропили цитовир, эриспал. Проомывали нос мирамистином и капали сложные капли. Через 4-ре дня на приеме сказали, что ребенок здоров. Насморк скоро пройдет. На следущий день другой лор сделал ренген и поставил диагноз-Острый 2-й максилит, острый гнойный аденоит. Рекомендации -стац. Лечение по месту жительства и физ раствор в нос длительно, мометазона фуроат в нос, сосудосуживающие капли, изофра и ингаляции с флуимуцил-антибиотик. / на тот момент сопли были незначилельные. Больше беспокоило хриплость в горле (но сказали в норме). Педиатр добавил к лечению: секстафаг, изопринозин и фламин. Через день после пару процедур, соплей нет и дыхание свободное. Еще через два дня поехали по месту жительства на госпитализацию. На приёме врач сказал, что есть фарингит -горло красное. В отделении, что все в норме что легли? (приписал капли из: фурацилин, димедрол, кислота борная, гидрокортизон и КУФ) И Я В БОЛЬШОМ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ, ЧТО ПИТЬ? КАКОЙ ДИАГНОЗ? Возможен ли гайморит без соплей и температуры? И я думаю, по поводу лекарств, что их слишком много. Боюсь сделать еще хуже., Но вижу, что ребенок все же болеет, хоть и без температуры.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Было актуальнее, если вы прислали фото рентгена придаточных пазух носа.