Температура 3 дня 38,5 37,6 зелёные сопли и иногда мокрый кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, 1,5 месяца назад пошли в садик и началось. Ребенок пьет много, кушать стал меньше. Два дня были сопли но где-то там, и зо рта запах сопелек. На третий день в ночь темп 38,5, моча желтоватая ни как обычно, горло красное и поносик. Промываю нос физраствором, выходят желтые сгустки и капаю називином, горло опрыскивают мирамистином и рассасываем лизобакт, еще кагоцел. Что делать не знаю, от нашего педиатра слышу только стандартные схемы лечения (аквалор, лизобакт, анаферон и антибиотик суммамед). Антибиотик мы пили 3 недели назад, жалко малыша пичкать такими количеством лекарств. Посоветуйте что делать, может вызвать скорую пусть они посмотрят. (Хрипов Педиатр не слышит) сдавали на стафилококк ничего нет.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 15:09
Добрый день.
Если состояние ребенка удовлетворительное, температуры высокой нет, то пока необходимости в антибиотике я не вижу.
Занимайтесь санацией очагов воспаления - промывайте и капайте нос, обрабатывайте горло, то есть продолжайте начатое лечение не менее 5 дней.
Можно обратиться для осмотра к ЛОРу, по результатам осмотра он подкорректирует лечение.
Всего доброго.