Сильная боль при отите

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня такая проблема. Почти месяц назад переболел гайморитом. Прошла курс лечения антибиотиками. Выделения из носа и его заложенность не прекратились. Сейчас в Нос прыскаю назонекс, так врач прописал и поставил уже новый диагноз-острый риносинусит. Но на этом моя проблема не закончилась. Сегодня ночью проснулась от жуткой боли в ухе. Когда встала оч. Кружилась голова и тошнило. Выпила ибупрофен 2 таблетки, но они не помогли нисколечко, чуть позже выпила нурофен от которого боль стихла, но не совсем. На приёме у Лор врача была, поставил диагноз острый отит среднего уха. Выписал антибиотик Зиннет, Лоратодин и капли в ухо Ципромед. Про обезболивающие препараты и жаропонижающее ничего сказано не было. На данный момент температура тела повысилась до 38,5 и очень сильная пульсирующая боль в ухе, которая при наклоне головы только усиливается. Выпила панадол. Подскажите чем сбить темп-ру и обезболить ухо, т. к. боль нестерпимая?
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2015 года

8 ответов

Алена 2015-11-02 16:50
Капнула в ухо отипакс и вставила ватку и где-то через час было ощущение, что из уха что-то выходит, достав ватку она была жёлтого цвета. Что это, гной? И можно ли теперь Капать отипакс и Ципромед в ухо если оттуда течёт?
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю. Отипакс при гнойном отите противопоказан. Замените его на Ципромед.
Алена 2015-11-02 21:15
А какие обезболивающее и жаропонижающее препараты применять?
Нурофен, Парацетамол, Найс и т. д.
Алена 2015-11-03 17:49
Сколько дней может держаться температура и как долго может течь из уха? У меня второй день она, а также из уха течёт жёлтая жидкая водичка
Здравствуйте! Температура держится до тех пор, пока есть воспаление (до 5 дней). Выделения могут быть более длительными. В данной ситуации лучше бы сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Алена 2015-11-26 14:57
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! После лечения гайморита и отита, о которых писала выше, из носа опять начались выделения желто-зеленого цвета. Промываю нос, но их в течении дня меньше не становится. Ко всему прочему я чувствую неприятный запах этих выделений из носа. Начала опять принимать зиннат, Синупрет, Лоратодин, ринофлуимуцил и промываю нос. Ко врачу смогу попасть только на след. Неделе. Скажите пожалуйста, это опять Гайморит? И какова эффективность его излечения Зиннатом без проколов?
Здравствуйте! Санируйте нос по вышеприведенной схеме. Скорее всего, это действительно рецидив синусита.