После приема у лора повторно болит ухо

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Здравствуйте, я с сыном была сегодня на приеме у лора. Вчера у ребенка разболелось ухо. Перед этим была высокая температура. Был педиатр. Поставил диагноз -острый риносинусит. Как мне сказал лор, перепонки втянуты сейчас. Проблема не в ушах. Проблема в пазухах. Выделений из носа нет. Ну, то есть, они есть, но стекают по задней стенке. Врач назначил: Синупрет. Суправстин. Амоксициллин. Еще раннее был назначен осциллоконцинум (ребенок его принимает), и сложные капли. (диоксидин+галазолин+гидрокортизон). вчера был спиртовой компресс + нимесулид. При боли что можно предпринять? Правильно ли будет- турундочка со спиртом + нимесулид? Нужно ли нос промывать (можно ли)? Я не ожидала, что повторно будет ухо болеть. А позвонить, проконсультироваться нет возможности.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Диоксидин до 18 лет противопоказан. При отите промывать нос запрещено даже если есть синусит. Сцелью снятия воспаления, а значит и боли, в детской практике рекомендовано сочетание/чередование ибупрофена и парацетамола даже если нет температуры в минимальной возрастной дозировке 4 дня минимум. Здоровья Вам и Вашим деткам.