Болит ухо и опухло течет жидкость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста очень болит ухо опух весь наружний слуховой проход и до уха невозможно дотронуться, боль сильная ноющая и постоянная, постоянно идут прозрачные выделения. Вчера ездила к платному врачу и она назначила мне уколы ципрофлоксацин 2мг в сутки, промывание мирамистином и кандибиотик, сегодня второй день принимаю лекарства но ничего не помогает, закапала еще и отипакс все бесполезно, температура 36.8, пожалуйста скажите как снять боль, врач будет принимать только через день я не вытерплю столько времени такую боль. Заранее спасибо за ваш ответ и благодарю вас.
Категория: Лор

8 ответов

Здравствуйте! Пока сработает антибиотик (а обычно для этого нужно 2-3 дня) добавьте до лечения Нимесил по 1 порошку 2-3 раза в день-2-3 дня (снимет боль и воспаление)
Светлана 2019-09-18 18:16
Спасибо за ваш ответ, скажите а может на грелке полежать можно или через полотенце погреть? Боль очень сильная
Можете попробовать прогреть. Но Нимесил даст эффект точно
Светлана 2019-09-18 18:32
А кандибиотик продолжать капать?
Да, конечно. Кандибиотик капать 7 дней
Светлана 2019-09-18 19:00
Я извиняюсь, а мирамистином продолжать промывать ухо и нос?
Ухо да, промывать обязательно. А нос беспокоит? Если нет, то не надо его промывать
Светлана 2019-09-18 20:30
Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли, боль стихла и самочувствие немного улучшилось. Я вам очень благодарна, спасибо.