Болят уши и опухли

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего мужа заболело ухо, затем прошло, но сразу заболело второе, боли ужасно сильные, внутри полностью как будто заросло, к вечеру температура 37,7. Через 2 дня начало опухать возле уха ближе к виску и щеке. Скажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Теги: болит и опухло ухо, ухо опухло и болит
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2013 года

8 ответов

Здравствуйте! Это симптомы наружного отита. Необходимо закапывать капли в уши (Диоксидин 1%, Нормакс, Софрадекс и т. д.), после чего закладывать турунды с Димексидом, разведенный 1: 4 с водой. Также к отеку на лице можно прикладывать компрессы с тем же Димексидом в том же разведении на 40 минут 3 раза в день. Возможен прием обезболивающих препаратов (Найс, Кетонал, Кеторол и т. д.). Антибактериальная терапия назначается врачом после осмотра.
p. s. Будьте здоровы!
Алия 2014-08-23 10:02
Здравствуйте! Набрала в поисковике Диоксидин 1%, оказалось, это лекарство предназначено для коров!
Admin 2014-08-26 09:20
Здравствуйте. Поищите лучше и найдете для людей.
Олег 2016-03-19 22:28
Здраствуйте! Возможно ли приминение при таких симптомах Бетоспам уколы!
Никогда Диоксидин не использовался у коров!
Здравствуйте! Бетаспан не показан при заболеваниях наружно-слухового прохода, а также при ЛОР заболеваниях вообще.
Олег 2016-03-21 19:17
Ирина Юрьевна у моей жены такие же симптомы пульсирующая боль в ухе и опуклость спереди и сзади ушной раковины пошли к врачу он сказал что это наружный отит припесал мазь офлокаин ложить вовнутырь таблетки алерзин и аксеф 500мг уколы бетаспан скажите пожайлуста правельно ли он сделал назначение?
Здравствуйте! Да, такое лечение приемлемо. В Бетаспане я смысла не вижу.