Гайморит у беременной?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я на 9 недели беременности. Чуть больше недели как заболела: насморк, горло (заразилась от детей). Горло прошло, а вот насморк сначало лило, потом просто заложен нос был, а потом начали болеть зубы с правой стороны, задние и перешло на челюсть где открывается рот, висок стал болеть голова, ходила к врачу прописала антибиотик, капли, промывание долфином. На следующий день начались жёлтые сопли, на следующий день опять пошла к врачу сделала кукушку. К вечеру болела челюсть, голова еле заснула. С утра боль прошла, жёлтые сопли не выходили но стали выходить с кровью прозрачные то с краплением, то с сгустками. Что это может означать улучшение или наоборот?
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой антибиотик вам назначили?
Посветлее выделений, отсутствие головной боли, затруднения носового дыхания можно расценивать как положительную динамику.
Екатерина 2018-10-12 12:41
Назначили амоксициллин 500 по 1т. 3 раза в день, 7 дней
Антибиотикотерапия вполне адекватна. Продолжайте лечение, поскольку положительная динамика налицо.